• 20 Сентября 2019

20 молодых специалистов принято в Нижневартовскую окружную клиническую больницу

Кадровый голод - сегодня один из самых острых вопросов нашего времени, в рамках национального проекта «Здравоохранение», одной из целей Нижневартовской окружной клинической больницы является обеспечение медицинской организации квалифицированными кадрами.

квалифицированные кадры

В этом году в наше учреждение привлечено 20 молодых специалистов, из них: 9 врачей по специальности: хирургия, анестезиология-реаниматология, кардиология, травматология-ортопедия, рентгенология, эндокринология и 11 специалистов среднего медицинского звена. Такая цифра - это результат серьезной и целенаправленной работы руководства по привлечению молодых кадров. Приглашенные специалисты окончили учебные заведения Москвы, Омска, Томска и Сургута. Трое из специалистов проходили обучение по целевому направлению и по окончанию ординатуры вернулись в больницу на работу.

привлечение молодых кадров

Сегодня для молодых кадров была организована церемония посвящения в профессию где к ним обратились с приветственным словом главный врач больницы Алексей Сатинов, и.о. главы города Нижневартовска Татьяна Шилова, заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, и директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрий Баженов. К каждому молодому специалисту был прикреплен опытный наставник, который в течении трех лет будет помогать в работе и поддержит советом.

церемония посвящения в профессию

- Мы ведем активную работу по привлечению молодых специалистов, тесно сотрудничаем с медицинскими вузами, ежедневно проводим мониторинг ресурсов где размещаются резюме, проводим собеседования с каждым специалистом лично или с помощью современных видео-мессенджеров. Для специалистов из других территорий мы предоставляем жилье, - рассказал главный врач Алексей Сатинов.

new_1909_6.jpg

Для работы новых кадров в больнице были созданы все условия: организованы рабочие места с выходом в интернет, установлено все необходимое программное обеспечение по принятию врачебных решений, выдана форма, кодекс корпоративной этики, бейджи нового образца, а также приятным бонусом стали планшеты для врачей и фитнес часы для медицинских сестер.

В завершение церемонии посвящения, под бурные аплодисменты, врачи и медицинские сестры принесли клятву молодого специалиста.


Коллектив Нижневартовской окружной клинической больницы пополнился.
В этом году на работу принято 20 медработников - рекорд для учреждения.

Телеканал "Самотлор", 20 сентября 2019 г.


Подкрепление из 20 молодых медиков пришло в Нижневартовскую ОКБ
Телеканал "Югра", 20 сентября 2019 г.






UgorskiiKrai.jpg