• 18 Июля 2018

Акция - Мы за здоровый образ жизни

Здоровье – одно из самых главных богатств каждого человека. Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения - одна из приоритетных задач развития страны. Один из восьми федеральных проектов, созданных для реализации указа Президента Российской Федерации, направлен на снижение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. Для реализации проекта необходимо как можно больше распространять информации о здоровом образе жизни, проводить с населением профилактическую работу по предупреждению и лечению таких заболеваний.

Профилактическая акция “Мы за здоровый образ жизни!”

С целью привлечения внимания общественности к вопросам здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, волонтерами – медиками Нижневартовской окружной клинической больницы была организованна профилактическая акция “Мы за здоровый образ жизни!” Символом акции в этот субботний день послужили зеленые яблоки, ведь принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии. Вкусное угощение в этот день получили все!

Профилактическая акция “Мы за здоровый образ жизни!”

В парке Победы звучала музыка о спорте и физической активности, детям раздавались мелки для рисования на асфальте, а взрослые могли измерить свое артериальное давление, массу тела и получить консультацию о факторах риска и основах правильного питания. Ребята с огромным удовольствием раскрасили дорогу в яркие цвета, а также узнали, что питание и физическая активность являются залогом поддержания физической силы и здоровья организма.

Профилактическая акция “Мы за здоровый образ жизни!”

По итогам акции волонтерами больницы было роздано более 150 памяток и брошюр, ознакомившись с которыми горожане смогут узнать, как сберечь и улучшить свое здоровье, подсчитать калорийность потребляемой пищи и что нужно делать, чтобы уберечь себя от инсульта. Мероприятие показало, что информация о здоровом образе жизни востребована среди населения, особенно когда она преподносится в формате открытого диалога.

Профилактическая акция “Мы за здоровый образ жизни!”





UgorskiiKrai.jpg