• 10 Января 2019

Более 800 граждан обратились за помощью к врачам Нижневартовской окружной клинической больницы в новогодние праздники

В период новогодних праздников 2019 года в приемное отделение БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница» обратилось 874 пациента. Из них госпитализировано 225 человек, остальным 649 гражданам помощь оказана в амбулаторном режиме. 

С мест проведения массовых мероприятий в больницу обратилось 13 человек в том числе 2 детей, всем обратившимся были проведены необходимые медицинские мероприятия. Большая доля патологий госпитализированных пациентов пришлась на травмы и нарушение функций сердца.

Количество поступающих пациентов в период новогодних праздников увеличивается ежегодно и для улучшения качества и доступности помощи в больнице было увеличено количество дежурных бригад и проведено усиление диагностических служб (УЗИ, клинико-диагностическая лаборатория, КТ, МРТ).

Все службы Нижневартовской окружной клинической больницы работали в штатном режиме. Проведено 82 экстренные операции. Всем обратившимся была качественно оказана вся необходимая медицинская помощь, жалоб и обращений за период праздников не поступало.





UgorskiiKrai.jpg