• 19 Июня 2018

День медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Это праздник для всех тех, чья деятельность связана с медициной. Профессия медицинского работника - одна из самых важных и почетных. В медицине не бывает случайных людей, все пришли в профессию осознанно и с чётким пониманием возложенной ответственности за жизни пациентов. 

Главной особенностью этого праздника является и то, что его отмечают не только медицинские работники, но и те, кто в той или иной степени причастен к работе медицинских учреждений. Это инженеры и технологи, трудящиеся над созданием медицинского оборудования для больниц и лабораторий, санитары, химики, лаборанты и прочие уважаемые профессии, которые пусть и не медицинские, но без которых трудно представить работу любой лечебной организации. 

В преддверии Дня медицинского работника по всей стране чествуют и награждают представителей профессии чей труд так необходим каждому жителю Югры. Череда праздничных мероприятий для работников Нижневартовской окружной клинической больницы началась с торжественной церемонии награждения во Дворце Искусств города Нижневартовска, где к медикам с поздравительными словами обратились заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Всеволод Кольцов и директор Департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Затем торжественные мероприятия состоялись и в стенах Нижневартовской окружной клинической больницы. Главный врач больницы Алексей Сатинов, поблагодарил коллектив за отличную работу и приверженность своему делу: «Команда у нас сильная, команда мощная, команда устойчивая. Кто-то уходит, кто-то приходит, но основа остаётся всегда. У меня нет никаких сомнений, что у нас с вами всё получится. С праздником!».

Праздничное мероприятие, посвященное Дня медицинского работника

К словам Алексея Владимировича присоединилась заместитель главного врача по медицинской части Елена Мироненко: «Мы с вами выбрали тяжелую, ответственную, но и самую благородную и крайне необходимую людям профессию. Для каждого человека и каждой семьи огромное счастье видеть здоровыми своих детей, родителей и близких людей, поэтому во все времена наша профессия будет востребована».

Праздничное мероприятие, посвященное Дня медицинского работника

После слов поздравления в торжественной обстановке состоялось вручение почетных наград. Благодарностями Министра здравоохранения РФ были удостоены Энэс Латыпов – врач – уролог, Владимир Прохоров – заведующий отделением анестезиологии-реанимации; Наталья Сатинова – врач ультразвуковой диагностики; Елена Семенова – заведующая офтальмологическим отделением; Любовь Синякова – врач-хирург; Наталия Сумыгина – старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации; Елена Черемискина – старший провизор; Евгений Шварцбурд – заведующий рентгенодиагностическим отделением; Станислав Щеголев – врач-эндокринолог; Валентина Яковлева – медицинская сестра-анестезист. Всего в этот день было вручено порядка 40 почетных грамот разного уровня. 

Праздничное мероприятие, посвященное Дня медицинского работника

Праздничное мероприятие, посвященное Дня медицинского работника

Праздничное настроение сохранилось и в день выезда на природу, где традиционно сотрудников больницы поздравляла Первичная профсоюзная организация. Несмотря на погодные условия любой желающий мог принять участие в спортивно-массовых мероприятиях, таких как волейбол, баскетбол и футбол, в которые играли всем коллективом.

Праздничное мероприятие, посвященное Дня медицинского работника

Праздничное мероприятие, посвященное Дня медицинского работника

Заряд позитивного настроения был получен всеми без исключения на много рабочих дней вперед!





UgorskiiKrai.jpg