• 10 Сентября 2021

Медики со школьной скамьи: врачи Нижневартовской ОКБ провели урок в медицинском классе

Медицинский класс – единственный в Нижневартовске, ребят с школьной скамьи готовят к профессии врача и поступлению в профильный ВУЗ, в классах есть необходимое оборудование: лаборатория, различные медицинские приборы и тренажеры. Благодаря сотрудничеству Лицея и Нижневартовской окружной клинической больницы у учеников есть возможность пообщаться с представителями профессии лично. Очередной профориентационный урок прошёл для учеников 10 и 11 медицинских классов Лицея №1 им. А.С.Пушкина.

Медицинский класс – единственный в Нижневартовске

Занятие для учеников 11 класса провели Василий Колядко – врач-хирург высшей квалификационной категории и Павел Колядко – врач-хирург, доктора рассказали о профессии хирурга, показали, как накладывать различные шины и вязать хирургические узлы, ответили на вопросы ребят.

Медицинский класс – единственный в Нижневартовске

Для 10 классов занятие провел врач анестезиолог-реаниматолог Владислав Руденко, он объяснил ребятам алгоритм действий оказания первой доврачебной помощи, рассказал, как оценить чрезвычайную ситуацию и сохранить самоконтроль, как правильно сообщить о случившемся и вызвать экстренные службы.

Медицинский класс – единственный в Нижневартовске

«Профессиональная ориентация – очень важная часть учебного процесса старшеклассников, потому что дает возможность познакомиться со своей будущей профессией поближе, особенно это важно в выборе профессии врача, сопряженной с большой ответственностью, надеюсь, что создание подобных медицинских классов и встречи с медиками, помогут сформировать у учащихся четкое понимание о своём выборе» – прокомментировал Алексей Сатинов главный врач Нижневартовской ОКБ.

Медицинский класс – единственный в Нижневартовске





UgorskiiKrai.jpg