• 11 Февраля 2019

Оперировать нельзя лечить: Ожирение и Сахарный диабет 2 типа. В Нижневартовске пройдет научно-практическая конференция и мастер-класс.

14 февраля 2019 г. на базе Нижневартовской окружной клинической больницы пройдет научно-практическая конференция и мастер-класс «Ожирение и сахарный диабет 2 типа». В ходе мероприятия специалисты выполнят серию высокотехнологичных операций. Приглашенный спикер – Владимир Сергеевич Самойлов, к.м.н., эндоскопический и бариатрический хирург, заместитель главного врача по хирургии Многопрофильная медицинская клиника «Олимп Здоровья» г.Воронеж. Цель мастер-класса - совершенствование профессиональных знаний и навыков по вопросам хирургического лечения ожирения и диабета второго типа.

Как отмечают специалисты, около 40% трудоспособного населения России в возрасте от 19 до 60 лет имеет лишний вес, ожирением страдают 14% мужчин и 26% женщин. Ожирение на сегодняшний день является одним из опаснейших угроз здоровья населения, избыточный вес служит фактором риска развития множества серьезных патологий, включая сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и даже бесплодие.

Бариатрическая хирургия на данный момент является самым эффективным методом лечения морбидного ожирения, то есть тяжелой формы ожирения, когда ИМТ (индекс массы тела, или весоростовой индекс) равен 40 или выше. Он включает операции, направленные на ограничение количества потребляемой пищи и на уменьшение ее всасывания в кишечнике, приводя к выраженному и устойчивому снижению веса, также к компенсации большинства сопутствующих заболеваний, улучшению качества и продолжительности жизни.

В рамках мастер-класса специалисты хирургического отделения больницы и приглашенный спикер прооперируют 2 жителей города Нижневартовска.
Дата и время проведения мастер-класса – 14 февраля 2019, 09:00.

Адрес: г. Нижневартовск, ул. Ленина, 18, строение 1, Конференц-зал БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница».



Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью
Спиридонова Елена Викторовна
Тел.: 8(3466)41-08-08; Сот.: 8(922)406-72-88
e-mail: pr@okbnv.ru





UgorskiiKrai.jpg