• 3 Февраля 2020

Опыт работы Нижневартовской окружной клинической больницы был представлен на международной конференции

VII ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс ТРЭК-2020

В Казани прошла одна из крупнейших ежегодных российских эндоваскулярных конференций с участием зарубежных коллег – VII ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс ТРЭК-2020.

одна из крупнейших ежегодных российских эндоваскулярных конференций с участием зарубежных коллег

В работе мероприятия принял участие и выступил с докладом врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Ислам Бозигитович Арсланбеков. В своем докладе «Неприятная ситуация при стентировании передней межжелудочковой артерии от устья у пациента со STEMI» он продемонстрировал опыт клиники по лечению сложного клинического случая. Члены президиума и присутствующие были впечатлены техническими моментами оказания помощи в Нижневартовской ОКБ.

New_202002_03_4.jpg

«Впечатлило количество слушателей, иностранных докладчиков. Очень понравилось множество мастер классов от ведущих специалистов, презентации новых, современных устройств. В частности, посчастливилось встретился с представителем компании чья ангиографическая система установлена в нашей новой операционной. Ознакомился с интересными программами, которые мы сможем использовать на новом оборудовании, в частности полноценное КТ головного мозга непосредственно на операционном столе», - делится впечатлениями Ислам Арсланбеков.

New_202002_03_5.jpg

Всего в конференции были зарегистрированы участники из России и двенадцати стран – Италия, Нидерланды, Франция, Испания, Индия, Узбекистан, Беларусь, США, Польша, Венгрия, Македония и Австралия.

New_202002_03_6.jpg





UgorskiiKrai.jpg