• 15 Мая 2018

Профессионализм и этика как слагаемые качества сестринской помощи

Профессионализм и этика как слагаемые качества сестринской помощи

17 мая 2018 года Нижневартовск станет одной из дискуссионных площадок в рамках Международного саммита медицинских сестер «Профессионализм и этика как слагаемые качества сестринской помощи», приуроченного к празднованию Дня медицинской сестры.

Вот уже 4 года Саммит, единственное крупное мероприятие в стране для среднего медицинского персонала, который собирает медсестер со всей России и приглашает зарубежных специалистов для выступлений. Мероприятие будет проходить в рамках телемоста.

Главные темы обсуждения на Саммите: повышение престижа профессии и развитие профессиональных навыков и грамотности медицинской сестры.

В 2018 году мероприятие пройдет одновременно в трех странах и 10 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Новосибирск, Нижневартовск, Минск и Алматы. Общее количество участников превысит 3000 медицинских работников среднего звена. Традиционно в Саммите примут участие ведущие зарубежные специалисты, профессора сестринского дела из Испании, Италии, Германии, Голландии и Израиля.

В этом году большое внимание на Саммите будет уделено медицинской этике и возможностям расширения границ самостоятельной деятельности медицинских сестер.

В Нижневартовске запланированы следующие темы:

  1. Работа психолога со средним медицинским персоналом в бюджетном учреждении».

  2. Непрерывное медицинское образование в системе повышения квалификации медицинских работников».
  3. Построение пациентоориентированного сервиса в медицинской организации».

  4. Мастер-класс «Профессиональное выгорание медицинских работников».

На базе Нижневартовской окружной клинической больницы будет проведен телемост с каждым городом, где проходит Саммит. Медицинские сестры г. Нижневартовска, Нижневартовского района, гг. Мегиона, Лангепаса, Радужного и Томской области (г. Стрежевой и с. Александровское) смогут принять участие в мероприятии и прослушать лекции зарубежных специалистов.

Организатором в Нижневартовске выступает Медицинская компания INVITRO и БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница».

Контакты организатора в Нижневартовске:

Медицинская компания ИНВИТРО

e-mail: RSO-invitro@mail.ru, gelmanovama@mail.ru

«Нижневартовская окружная клиническая больница»

e-mail: admin@okbnv.ru





UgorskiiKrai.jpg