• 13 Июля 2018

Шаг в профессию

Время быстротечно, не успеют нынешние дети оглянуться, как нужно выбирать будущую профессию. Возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с полицией, станет пилотом или инженером, а кто-то выберет медицину. Именно поэтому в рамках профориентационной работы очень важно организация встреч с представителями различных специальностей, чтобы, так сказать, из первых уст узнать ответы на интересующие вопросы.

БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница» поддерживает профориентационную работу среди школьников и студентов, активно участвуя в подобных мероприятиях, одна из таких встреч прошла в подростковом клубе «Бригантина» где собрались ребята со всех подростковых клубов города, для них выступил и.о. заведующего отделением эндоскопии Нижневартовской окружной клинической больницы Михаил Рыжиков.

Профориентационная работа среди школьников и студентов

Выступление было содержательным и вызвало огромный интерес у ребят. Михаил Григорьевич рассказал о том, как решил пойти учиться в медицинский университет, какие трудности встречали молодого врача на первых этапах профессиональной деятельности и какие чувства испытываешь, когда идешь на первую самостоятельную операцию.

Встреча и.о. заведующего отделением эндоскопии Нижневартовской окружной клинической больницы Михаила Рыжикова со школьниками и студентами в подростковом клубе «Бригантина»

Всех присутствующих порадовало, что встреча с доктором получилась не односторонней, между ребятами и гостем происходил диалог. Также стоит отметить, что планируется провести для воспитанников клуба ознакомительную экскурсию по отделениям больницы.

Надеемся, что встреча, проведенная с нашим специалистом, помогла кому-то из ребят определиться с выбором будущей профессии в области здравоохранения!

Встреча и.о. заведующего отделением эндоскопии Нижневартовской окружной клинической больницы Михаила Рыжикова со школьниками и студентами в подростковом клубе «Бригантина»





UgorskiiKrai.jpg