• 4 Мая 2018

Табак – угроза для человечества!

Табак – угроза для человечества!

Май 2018 года в Югре по приказу Департамента здравоохранения ХМАО, пройдет под лозунгом – «Табак – угроза для человечества». Также 31 мая будет отмечаться Всемирный день без табака, который привлекает внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывает проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. Отметим, что в 2018 году Всемирный день без табака будет посвящен теме «Табак и болезни сердца».

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 миллионов человек, его потребление представляет собой угрозу для любого человека, независимо от его пола, возраста, расы, культуры или образования. Употребление табака обходится в огромную сумму для национальной экономики, с учетом повышенных расходов на охрану здоровья и снижения продуктивности работы.

В БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница» в этот месяц пройдут профилактические мероприятия, направленные на пропаганду отказа от курения, будут проведены беседы с пациентами, на стендах будут размещены наглядные материалы по данной тематике, пациентам будут предложены памятки и брошюры, а на жидкокристаллических экранах будут демонстрироваться видеоролики.

Бросаю курить самостоятельно

Бросаю курить

Здоровье или табак? Сделай выбор

Время бросить курить

Никотиновая зависимость - это болезнь





UgorskiiKrai.jpg