• 13 Мая 2019

V Международный саммит медицинских сестер пройдет в Нижневартовской окружной клинической больнице

22 мая 2019 года Нижневартовск станет одной из дискуссионных площадок в рамках юбилейного V Международного саммита медицинских сестер «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям».

В этом году саммит одновременно пройдет в 15 городах России, более 4000 медработников среднего звена примут участие в работе мероприятия. Традиционно в Саммите примут участие ведущие зарубежные специалисты, профессора сестринского дела из Испании, Южной Африки, Индии, Бразилии и Китая.

Саммит 2019 года раскроет тему роли медицинской сестры в профилактике хронических заболеваний у пациентов разных возрастных групп. Будут рассмотрены такие аспекты деятельности профессиональной медсестры как контроль и ответственное наблюдение за пациентами, уровень подготовки среднего медицинского персонала для санитарно-просветительской работы с пациентом, а также возможности влияния медсестры на облегчение жизни пациента с хроническими заболеваниями.

«Одна из главных задач нашей больницы, постоянное совершенствование знаний работников. Это очень актуальный вопрос, поэтому крайне необходимо проведение подобного рода мероприятий на которых медицинские сестры смогут пройти обучение и тем самым, повысить свою квалификацию», - отмечает главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.

На базе Нижневартовской окружной клинической больницы Саммит пройдет во второй раз и объединит медицинских сестер г. Нижневартовска, Нижневартовского района, гг. Мегиона, Лангепаса, Радужного и Томской области (г. Стрежевой и с. Александровское).

Организатором в Нижневартовске выступает Медицинская компания INVITRO и БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница».





UgorskiiKrai.jpg