• 26 Января 2023

В Нижневартовском медколледже продолжаются профориентационные встречи студентов с медицинскими работниками

В окружной больнице Нижневартовска ежедневно ведётся кропотливая работа по поиску и подбору квалифицированных кадров. Укомплектованность штата – основополагающая задача, стоящая перед медицинскими организациями, поскольку без специалистов не будет работать ни одно, даже самое современное учреждение.

new 26012023 2.jpg

Встречи студентов медицинского колледжа с представителями здравоохранения, работающими не один десяток лет имеют большое значение как для обучающихся, так и для медицинских организаций. Очередная такая встреча состоялась для студентов выпускных групп с главной медицинской сестрой, врачом-анестезиологом и старшими медицинскими сёстрами отделений травматологии, реанимации и операционного блока Нижневартовской окружной клинической больницы.

new 26012023 5.jpg

Цель таких выездов – рассказать о вакансиях, которые востребованы в текущем году и привлечь медицинских сестёр получить дополнительную профессиональную подготовку по специальностям анестезиология и реанимация, операционное дело и рентгенология.

«Эти специальности крайне востребованы в нашей больнице, именно поэтому на встречу были приглашены непосредственные представители профессии, которые могли бы в полной мере рассказать студентам о работе в отделениях, ответить на все уточняющие вопросы и обменяться контактами для дальнейшего взаимодействия» – рассказала главная медицинская сестра Нижневартовской ОКБ Наталья Перекокина.

new 26012023 3.jpg

По итогам встречи было набрано три группы учащихся, готовых пройти дополнительное обучение на базе колледжа. Получив необходимую теоретическую базу, студенты придут на практику в больницу где под руководством наставников начнётся работа.

Благодаря сотрудничеству между Нижневартовской окружной клинической больницей и Нижневартовским медицинским колледжем за прошлый год на работу было принято 28 молодых специалистов, в их числе медицинские сёстры-анестезисты, и в этом году цифра будет только расти.

new 26012023 4.jpg





UgorskiiKrai.jpg