• 30 Сентября 2022

Вакцинация – самый надежный способ защитить здоровье.

Вакцинация – самый надежный способ защитить здоровье.

Количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией ежедневно меняются и в разгар сезонных заболеваний не стоит забывать и о профилактике ковид инфекции. Меры по предотвращению заболеваемости Covid-19 формируются на основании нормативно-правовых актов федерального и окружного значения. Все документы указывают нам на соблюдение масочного режима, социальной дистанции 1,5 метра и проведение профилактических прививок против коронавирусной инфекции.

Медицинские учреждения города готовы к любым вариантам развития ситуации. Инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией не останавливал свою работу и сегодня здесь развернуто 30 коек, 19 из которых заняты. Тяжелых пациентов, которым требовался бы период в отделение реанимации - нет. Такую картину специалисты связывают с вакцинацией населения и принятием ряда противоэпидемических мер.

«Основной и самой главной мерой по предотвращению заболеваемости является вакцинация. Её нужно проводить двукратно двухкомпонентной вакциной: второй компонент ставится по прошествии 21 дня с момента введения первого, а ревакцинация проводится через полгода или год, в зависимости от вида вакцины. Поэтому ещё раз обращаюсь к нашим горожанам – прививайтесь, вакцинация – самый надежный способ защитить здоровье», - комментирует главный врач Нижневартовской ОКБ Алексей Сатинов.





UgorskiiKrai.jpg