• 17 Марта 2020

Врач отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения представил Нижневартовскую ОКБ на саммите САМКО-2020

Врач отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ислам Арсланбеков принял участие в 5-м Всероссийском саммите по кардиоваскулярным осложнениям САМКО – 2020. Конференция прошла на базе Национального исследовательского центра кардиологии Минздрава России.

Врач отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ислам Арсланбеков

В этом году на саммите собралось рекордное количество участников - около двухсот человек. Примечательным событием в этом году стало объединение всех наиболее значимых конференций в области рентгенэндоваскулярной хирургии (ТРЭК, ЭПОС, ВМВ, TCT RUSSIA, MICHS, Angoipicture) в отдельные секции, таким образом в рамках САМКО 2020 стало возможным получить довольно большой опыт практически по всем направлениям рентгенэндоваскулярной хирургии.

На саммите были представлены лекции ведущих российских и зарубежных специалистов, во внимание участников конференции вошли редкие и интересные клинические случаи, при разборе которых врачи обсудили особенности тактики проведения вмешательств у пациентов с различными структурными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

лекции ведущих российских и зарубежных специалистов

«Я представил доклад на весьма актуальную тему: диссекция ствола левой коронарной артерии у пациента с острым инфарктом миокарда. Доклад был изложен в формате постерной сессии, и вокруг нашего постера практически оба дня велись оживленные дискуссии. Основные тезисы этого доклада были также напечатаны в ежегодно издаваемом журнале по эндоваскулярной хирургии», – рассказал Ислам Арсланбеков.

диссекция ствола левой коронарной артерии у пациента с острым инфарктом миокарда

Напомним, специалисты окружной клинической больницы Нижневартовска регулярно принимают участие в международных конференциях, где делятся своим опытом с коллегами, в том числе зарубежными, и получают новые знания, которые затем применяют в своей работе.





UgorskiiKrai.jpg