• 2 Декабря 2020

Врачи Нижневартовской окружной клинической больницы – участники ежегодной Национальной премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!»

Ежегодная Национальная премия «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!»

Основная задача премии – повышение осведомленности населения о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания. В частности, премия призвана осветить выдающиеся научные разработки и прорывы в диагностике, лечении, реабилитации и паллиативной помощи онкологическим больным.

Премия присуждается врачам и медсестрам, медицинским учреждениям и общественным деятелям, журналистам, благотворительным организациям и пациентам, которые своим примером помогают другим достойно пройти путь к выздоровлению.

В этом году среди номинантов врачи отделения паллиативной помощи Нижневартовской ОКБ – Ирина Геннадьевна Шулятьева и Лиляна Биктимировна Атышева.

Для справки:

Шулятьева Ирина Геннадьевна

Шулятьева Ирина Геннадьевна закончила Кировский государственный медицинский институт в 1998 году по специальности «Лечебное дело». Первым местом работы была Кировская городская больница №2, где работала врачом-терапевтом. С 2017 года работает в отделении паллиативной помощи Нижневартовской ОКБ.

Ирина Геннадьевна не может выделить какой-то один случай, который явился её главным профессиональным достижением. Но для неё особенно важны и ценны истории, когда при первой встрече пациент настроен негативно (порой даже агрессивно), а в последующем начинает доверять медицинским работникам, его настрой по отношению к врачу кардинально меняется.

Пациенты говорят об Ирине Геннадьевне как о профессионале с большой буквы, отмечают ее профессионализм и огромное желание помогать людям.

Атышева Лиляна Биктимировна

Атышева Лиляна Биктимировна Стаж работы в здравоохранении – 17 лет, стаж работы в БУ НОКБ – 5 лет. Должность – заведующая отделением паллиативной медицинской помощи. Закончила Тюменскую медицинскую академию в 2002 году по специальности – лечебное дело.

После окончания интернатуры в 2003 г. первым местом работы стала поликлиника №3 г. Нижневартовска. С 2013 г. по 2015 г. – заведовала отделением общей врачебной практики, которое находилось в старой части города.

С 2015 г. по настоящее время заведует отделением паллиативной медицинской помощи БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница».

«Главным профессиональным достижением считаю слова благодарности как самих пациентов, так и их родственников; признание коллег и руководства. Желание помогать людям осуществляется ежедневно», - делиться Лиляна Биктимировна.





UgorskiiKrai.jpg