• 25 Марта 2021

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»
4 апреля будет дан старт Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Акция направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5 000 шагов в день определяют образ жизни как «сидячий», до 7 499 шагов в день – «малоэффективный», от 7 500 до 9 999 шагов в день – «отчасти активный». И только 10 000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это наиболее безопасный вид нагрузки, в том числе и для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
К участию в акции приглашаются граждане всех возрастов, особенно молодёжь и лица старшего возраста. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Лиги здоровья нации - www.ligazn.ru.

Отметим, что Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны.




UgorskiiKrai.jpg