• 23 Мая 2019

Медицинские сестры Нижневартовска обменялись опытом с зарубежными коллегами

Какова роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям? Сегодня на этот вопрос пытались ответить медицинские сестры из 15 городов России, собравшиеся на юбилейном V Международном саммите медицинских сестер. Одной из дискуссионных площадок стала Нижневартовская окружная клиническая больница где участие приняли более 130 медицинских сестер г. Нижневартовска, Нижневартовского района, гг. Мегиона, Лангепаса, Радужного и Томской области (г. Стрежевой и с. Александровское). В рамках онлайн-трансляции «Москва-Санкт-Петербург» они смоли познакомиться с опытом ведущих специалистов мира.

Далее в процессе мероприятия спикеры Нижневартовской ОКБ, Медицинского колледжа, Нижневартовского онкологического диспансера и Нижневартовской городской больницы раскрыли такие темы как роль медицинской сестры в профилактике онкологических заболеваний, контроль и ответственное наблюдение за пациентами, уровень подготовки среднего медицинского персонала для санитарно-просветительской работы с пациентом, а также возможности влияния медсестры на облегчение жизни пациента с хроническими заболеваниями.

Участники также поучаствовали в мастер-классе по разработке и внедрении инструментов оценки и мотивации персонала и обучающем воркшопе.

В завершение мероприятия все медицинские сестры получили сертификаты, после чего смогли обсудить новые идеи между собой и задать вопросы докладчикам в неформальной обстановке.

Запись полной версии площадки в Нижневартовске будет размещена в официальной группе Нижневартовской окружной клинической больнице в социальной сети ВКонтакте.

V Международного саммита медицинских сестер

Телекомпания Югра "Югорские медсестры перенимают опыт у коллег из Бразилии и Китая"





UgorskiiKrai.jpg