• Врачи гинекологического отделения окружной больницы Нижневартовска спасли пациентку с 30-сантиметровой опухолью матки

    Врачи гинекологического отделения окружной больницы Нижневартовска спасли пациентку с 30-сантиметровой опухолью матки

    Женщина поступила в больницу, страдая от необычного роста живота и открывшегося кровотечения. После тщательного обследования врачи поставили диагноз – опухоль матки. Новообразование соответствовало размеру 26 недель беременности и имело гормональную этимологию. Причин для развития такого заболевания множество, самое главное – вовремя его обнаружить и не игнорировать тревожные изменения в своём организме.

    Подробнее

  • Сложный случай: спасение жизни пациентки с гнойно-деструктивным пиелонефритом

    Сложный случай: спасение жизни пациентки с гнойно-деструктивным пиелонефритом

    Молодая женщина внезапно почувствовала острую боль в поясничной области, сопровождаемую повышением температуры свыше 40 градусов. Её состояние стало настолько серьёзным, что она потеряла сознание и скорой помощью была экстренно доставлена в приёмное отделение Нижневартовской окружной клинической больницы.

    В анамнезе пациентки: сахарный диабет, сопровождающийся рядом осложнений. В результате осмотра и по результатам проведённых исследований был поставлен диагноз: тяжёлый гнойно-деструктивный пиелонефрит с формированием множественных...

    Подробнее

  • Научный труд хирургов окружной клинической больницы Нижневартовска был представлен на масштабном съезде хирургов

    Научный труд хирургов окружной клинической больницы Нижневартовска был представлен на масштабном съезде хирургов

    В Кемерове прошёл VIII Съезд хирургов Сибирского федерального округа, посвящённый памяти известного врача и учёного Андрея Баранова. Площадкой для его проведения стал Кемеровский государственный университет. В течение двух дней ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и крупнейших клиник Сибири делились опытом, представляли и изучали новые данные исследований, обсуждали инновационные методы в области хирургии. Формат мероприятия включал в себя как проведение лекций, так и практические секции: показательные операции с использованием современных...

    Подробнее

  • Выбор профессионального пути

    Выбор профессионального пути

    Главный врач окружной клинической больницы Нижневартовска встретился со студентами медицинского колледжа.

    Ежедневно в больнице ведётся работа по поиску и привлечению новых кадров: встречи с выпускниками медицинского колледжа, собеседования как лично, так и онлайн, мониторинг сервисов по поиску работы. Так в очередной раз медики встретились со студентами 3-4 курсов Нижневартовского медицинского колледжа – будущими медицинскими сёстрами и братьями. Главная цель таких мероприятий – рассказать о вакансиях, которые востребованы в текущем ...

    Подробнее

  • Суперсервис «Рождение ребенка»

    Суперсервис «Рождение ребенка»

    Рассказываем о возможностях нового суперсервиса «Рождение ребенка»

    Этот сервис разработан для того, чтобы мама, которая родила ребенка, не тратила время на посещение ЗАГСа, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила свидетельство о рождении ребенка в электронном виде в свой личный кабинет.


    Подробнее

  • Врачи Нижневартовской ОКБ удалили пятисантиметровую опухоль из носа женщины

    Врачи Нижневартовской ОКБ удалили пятисантиметровую опухоль из носа женщины

    Специалисты избавили 37-летнюю женщину от доброкачественного образования, мешавшего ей свободно дышать. Причиной проблемы стало новообразование больших размеров, занимавшее левую гайморову пазуху, полость носа и решётчатый лабиринт. Опасно было и то, что опухоль кровоснабжалась напрямую из бассейна верхнечелюстной артерии. Консилиумом врачей было принято решение провести операцию в два этапа.


    Подробнее

  • УМВД России по ХМАО-Югре предупреждает

    УМВД России по ХМАО-Югре предупреждает

    УМВД России по ХМАО-Югре предупреждает: осторожно, телефонное мошенничество! Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощрённее и убедительнее входят в наше доверие.

    Подробнее

  • Хирурги Нижневартовской ОКБ спасли руку жителю Мегиона

    Хирурги Нижневартовской ОКБ спасли руку жителю Мегиона

    Ранним утром врачей Нижневартовской окружной клинической больницы экстренно вызвали в Мегионскую городскую больницу. В помощи специалистов нуждался мужчина, получивший резанную рану плеча стеклом. Ткани были рассечены до кости и нарушено кровоснабжение предплечья, что грозило ампутацией руки. У пациента наблюдался геморрагический шок, вызванный острой болью и обильной потерей крови.

    Подробнее

  • В клинике Нижневартовска прошла стажировка для врача-офтальмолога из Нягани

    В клинике Нижневартовска прошла стажировка для врача-офтальмолога из Нягани

    По запросу Няганской окружной больницы в клинике Нижневартовска прошла стажировка врача-офтальмолога Жанары Бердинских.

    «Такая практика обмена опытом распространена в медицинском сообществе. В своё время к нам тоже приезжали опытные хирурги для обучения ультразвуковой факоэмульсификации, теперь мы можем помогать коллегам набраться опыта»,- прокомментировала Бирджа Вагиф кызы.

    Подробнее

  • Окружная больница Нижневартовска стала одной из площадок тестирования искусственного интеллекта в МРТ-диагностике

    Окружная больница Нижневартовска стала одной из площадок тестирования искусственного интеллекта в МРТ-диагностике

    В современном мире искусственный интеллект (далее – ИИ) активно развивается и применяется в различных сферах жизни человека, медицина не исключение. Первое российское программное обеспечение IMV представляет собой экосистему из трёх продуктов для анализа медицинских изображений. В базе данных содержится десятки миллионов исследований, МРТ изображений с комментариями специалистов, что позволяет программе автоматически идентифицировать анатомическую структуру, проводить необходимые измерения, составлять текстовые описания снимка и маркировать...

    Подробнее





UgorskiiKrai.jpg