• 12 Мая 2022

Поздравляем с международным днём медицинской сестры

Поздравляем с международным днём медицинской сестры

Сегодня в окружной клинике Нижневартовска работает 39 старших медицинских сестер, 708 медицинских сестер, 161 младшая медицинская сестра по уходу за больными. Высшую категорию имеют 330 сотрудников, вторую и первую 80 сотрудников.

Активно приходят в эту профессию и молодые специалисты, только в 2021 году на работу в учреждение принято 32 новых сотрудника, за каждым из которых закреплён наставник, который помогает адаптироваться на новом месте, передать профессиональный опыт «из рук в руки».

Значение и роль медицинской сестры трудно переоценить, ведь никакой лечебный процесс невозможно завершить без высокопрофессионального ухода, душевного тепла и самоотдачи. Вы активно развиваете свою профессию, внося вклад в совершенствование всей системы медицинской помощи. С каждым годом благодаря именно вашей работе профессия медицинской сестры приобретает всё более высокий статус и общественное признание.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Пусть ваш труд будет оценен по достоинству и приносит удовлетворение, благодарность, уважение и почет! Удачи и успехов во всем!





UgorskiiKrai.jpg