• 3 Ноября 2023

Коллектив Нижневартовской окружной клинической больницы пополнился тридцатью молодыми специалистами

Важное пополнение произошло в коллективе Нижневартовской окружной клинической больницы - к работе приступили тридцать молодых специалистов. В их числе пять врачей и двадцать пять средних медицинских работников. Такая цифра – результат целенаправленной и важной работы руководства по привлечению молодых кадров.

new_20231003_2.JPG

По традиции для молодых кадров организовали церемонию посвящения в профессию, где с приветственным словом и напутствиями к коллегам обратились главный врач больницы, главная медицинская сестра, наставники и сотрудники, посвятившие профессии более 30 и 40 лет.

new_20231003_5.JPG

«Посвящение молодых специалистов в профессию уже стало нашей традицией. В этом году к нам присоединилось 30 энергичных и амбициозных коллег, и мы несказанно рады осознавать, что наша больница представляет привлекательное место для выпускников медицинских учебных заведений. Весь наш трудовой коллектив, а особенно более опытные коллеги и наставники, всегда будут здесь, чтобы направить и помочь вам в нелёгком процессе адаптации и успешной интеграции в рабочую среду. От себя желаю вам продуктивной и благодатной деятельности, а также достижения профессиональных высот», — прокомментировал главный врач Алексей Сатинов.

 new_20231003_4.JPG

За каждым из прибывших молодых специалистов закреплён наставник, основными задачами которого является подготовка нового сотрудника к работе, передача профессионального опыта «из рук в руки». Наставники всегда готовы подставить плечо младшим коллегам, а вчерашние студенты с огромным интересом осваивают азы профессии под чутким руководством старших.

new_20231003_2.JPG

Екатерина Пронина врач-невролог признаётся, что выбрала окружную больницу местом работы ещё со времён учёбы в университете. По словам доктора, здесь она видит множество возможностей для развития себя в профессии, к тому же Нижневартовская окружная клиническая больница самое – большое медицинское учреждение в городе: «Я не знала есть ли вакантные ставки, но всё же решила позвонить в отдел кадров и мне сказали, что да, есть вакансия, и буквально через 30 минут я сказала, что через 2 недели уезжаю из Томска. Попрощалась со всеми и сказала, что еду исполнять свою мечту работать в этой больнице».

Отметим, что работа по укомплектованию кадрами учреждения проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в национальный проект «Здравоохранение».

new_20231003_6.JPG





UgorskiiKrai.jpg