• 9 Апреля 2019

Мой статус «Здоров!»

Мой статус «Здоров!»: добровольцы Нижневартовской окружной клинической больницы приняли участие в акции, посвящённой Всемирному дню здоровья.

Добровольцы Нижневартовской окружной клинической больницы

В рамках реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни среди населения ХМАО-Югры и Всемирного дня здоровья, утвержденного Всемирной организацией здравоохранения в городе Нижневартовске прошла акция «Мой статус Здоров!».

Мой статус «Здоров!»

Основные задачи, которые поставили перед собой добровольцы - побудить жителей Нижневартовска к ведению здорового образа жизни, рассказать о необходимости прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в положенное время, привлечь внимание к повышению физической активности. Всё это важные составляющие здоровой и счастливой жизни.

Здоровый образ жизни

6 апреля добровольцы Нижневартовской окружной клинической больницы и Нижневартовской городской поликлиники вышли на площадку одного из крупнейших торговых центров города «Югра-Молл».

Добровольцы Нижневартовской окружной клинической больницы

Добровольцы разделились на группы, каждая из которых проводила акцию на своей «энерго-точке» в местах скопления людей – по замыслу организаторов эти специально подготовленные локации должны были «зарядить» население информацией о здоровом образе жизни в различных форматах.

«Зарядить» население информацией о здоровом образе жизни

Более 200 жителей города в этот день смогли пройти медицинское обследование, побеседовать с врачом-терапевтом, психологом и инструктором ЛФК.

Мой статус «Здоров!» 

После проверки здоровья и получения справочной информации каждый желающий присоединился к фитнес зарядке с элементами зумбы, а маленькие жители нашего города перевоплотились в юных докторов и в игровой форме освоили правильную последовательность мытья рук, узнали куда стоит позвонить если человеку рядом стало плохо и, конечно, как измерить артериальное давление и температуру тела бабашке или маме.

Всемирный день здоровья отмечается с 1950 года

Напомним, Всемирный день здоровья отмечается с 1950 года. Мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам здоровья и формированию навыков здорового образа жизни, проходят более чем в 190 странах мира.

Всемирный день здоровья отмечается с 1950 года





UgorskiiKrai.jpg