• 26 Октября 2018

Мы и конфликты

Тренинг на тему: «Психологические аспекты конфликтных ситуаций в работе медицинского персонала»

24.10.2018 г. для сотрудников Нижневартовской окружной клинической больницы доцентом кафедры психологии, образования и развития Нижневартовского государственного университета, к.п.н. Натальей Зыковой был проведен тренинг на тему: «Психологические аспекты конфликтных ситуаций в работе медицинского персонала».

Доцент кафедры психологии, образования и развития Нижневартовского государственного университета, к.п.н. Наталья Зыкова

Приглашенный спикер познакомила участников с понятием «конфликт», с причинами конфликта, рассказала, как способствовать осознанию собственных стратегий поведения в конфликтных ситуациях, формировать эффективные навыки поведения в конфликте и, в особенности, как разрешить возникающие конфликты.

Участники получили конкретные приемы и методы, позволяющие освоить навыки, необходимые для эффективного управления конфликтами, освоить приемы и методы, помогающие чаще добиваться своих целей.

Тренинг: «Психологические аспекты конфликтных ситуаций в работе медицинского персонала»

Главная мысль теоритического блока была в том, что избежать конфликтов невозможно, но есть способ устранить их разрушительное влияние на взаимо-действие людей - научиться выбирать эффективные стратегии разрешения конфликтных ситуаций. В медицинской практике конфликты также неизбежны, но самое главное нужно уметь их вовремя и конструктивно разрешить.

Разрешение конфликтных ситуаций

В ходе тренинга участникам было предложено выполнить два практических упражнения, направленных на рассмотрение противоречия собственной самооценки и провести анализ конфликтной ситуации, стараясь разрешить ее.

Семинар прошел в теплой атмосфере и закончился на позитивной эмоциональной ноте.






UgorskiiKrai.jpg