• 13 Сентября 2023

Научный труд хирургов окружной клинической больницы Нижневартовска был представлен на масштабном съезде хирургов

Научный труд хирургов окружной клинической больницы Нижневартовска был представлен на масштабном съезде хирургов

В Кемерове прошёл VIII Съезд хирургов Сибирского федерального округа, посвящённый памяти известного врача и учёного Андрея Баранова. Площадкой для его проведения стал Кемеровский государственный университет. В течение двух дней ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и крупнейших клиник Сибири делились опытом, представляли и изучали новые данные исследований, обсуждали инновационные методы в области хирургии. Формат мероприятия включал в себя как проведение лекций, так и практические секции: показательные операции с использованием современных технологий.

В работе конференции участвовал врач-хирург Павел Колядко, который представил доклад на тему: «Желудочное шунтирование с одним анастомозом в Российской Федерации. Когортное исследование, основанное на Национальном Бариатрическом Реестре». Результаты исследования показали, что желудочное шунтирование с одним анастомозом является эффективным методом для снижения веса и улучшения состояния здоровья пациентов с ожирением.

«Участие в этой конференции в качестве спикера – бесценный опыт. Съезд стал прекрасной площадкой для обмена опытом и расширения знаний в области хирургии, способствуя улучшению практик, развитию профессионализма и повышению качества медицинской помощи для наших пациентов», - делится впечатлениями Павел Васильевич.





UgorskiiKrai.jpg