• 15 Апреля 2024

Опыт врачей-эндоскопистов окружной больницы Нижневартовска был представлен на конференции Клуба хирургов и эндоскопистов

В Екатеринбурге прошла региональная научно-практическая конференция, посвящённая актуальным вопросам колоноскопии, лечения "трудных" язв желудка и двенадцатиперстной кишки, комбинированных осложнений, методам их диагностики и хирургического лечения.

Конференция собрала 135 слушателей из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила и других городов области, а также более 650 онлайн-участников со всей России.

Программа включала разделы для эндоскопистов, гастроэнтерологов, хирургов и рентгенэндоваскулярных хирургов. В рамках мероприятия с научным исследованием выступили врачи-эндоскописты окружной больницы Нижневартовска Михаил Рыжиков и Армен Оганян. Их работа по улучшению лечения гастроэзофагеальных язв, осложнённых кровотечением, вызвала большой интерес у коллег и стала основой для активных дискуссий.

Конференция эндо ЕКБ_Нижневартвоская ОКБ

«Подобные мероприятия широко интересны профессионалам и крайне значимы для обмена опытом и результатами новых исследований, прогрессивных методов лечения. Мы рассказали об улучшении стандартного метода лечения кровотечений из язв желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки. Он снижает риски рецидива кровотечений и уменьшает сроки выздоровления пациентов», – поделился Михаил Рыжиков.





UgorskiiKrai.jpg