• 17 Февраля 2023

Учащиеся медицинского класса побывали на экскурсии в окружной клинической больнице Нижневартовска

Как определиться с выбором профессии? Конечно же, пообщаться с представителями разных специальностей. В Нижневартовской окружной клинической больнице провели экскурсию и профориентационный урок для учащихся профильных медицинских классов Лицея им. А.С. Пушкина.

.new_20230217_2.JPG

Ученикам показали отделение медицинской реабилитации: новые палаты, оснащённые по последнему слову техники, современное реанимационное оборудование, системы для реабилитации пациентов и многое другое.

new_20230217_3.JPG

Во второй части мероприятия лицеистам рассказали о структурных подразделениях больницы, проектах, реализуемых на её базе и, конечно, об условиях целевого обучения и социальных гарантиях для специалистов. Но самым интересным стал блок общения с врачами. С ребятами встретились нейрохирург Андрей Батяев, эндоскопист Армен Оганян, анестезиолог-реаниматолог Станислав Казаку и патологоанатом Артём Крысов. Тот случай, когда вопросы задавать было не просто можно, а даже нужно. В ходе живой беседы звучали самые разные, а иногда и нетривиальные вопросы, не обошлось и без профессионального юмора, который будущие врачи активно поддерживали.

new_20230217_4.JPG

«Прежде чем посвятить свою жизнь медицине, вам нужно сейчас взять ответственность за свою жизнь и своё обучение. Стоя за операционным столом «потом пересдать» не получится. Хирург может спать спокойно только тогда, когда сделал всё, что мог», – дал свои наставления Андрей Батяев.

new_20230217_5.JPG

Для многих из детей момент принятия решения, кем стать в будущем, наступает именно в школьные годы и такие встречи, когда дети могут пообщаться с представителем профессии лицом к лицу, помогут им сориентироваться и принять решение.

new_20230217_6.JPG





UgorskiiKrai.jpg