• 15 Января 2020

В Нижневартвоской окружной клинической больнице закончен ремонт помещений и установка нового ангиографа

Новое оборудование, приобретенное для Нижневартовской ОКБ в рамках программы развития здравоохранения Югры, позволит врачам шире использовать возможности высокотехнологичных методов обследования и лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов с нарушением мозгового кровообращения, с заболеванием центральных и периферических сосудов в том числе пациентов с диабетической стопой. 

Новое оборудование

Для установки нового ангиографа была полностью переоборудована одна из операционных. Ремонт помещения длился с 26 августа 2019г. по 30 октября 2019г. Сборка и установка оборудования с 20.12.2019г.- 30.12.2019г.

Ремонт помещения

переоборудована одна из операционных

Система ангиографическая Azurion в исполнении: Azurion 7 М20 с принадлежностями, с системой физиомониторинга и системой инъекторной является одной из лучших в мире и использует множество новых компонентов, которые способствуют более высокой надежности и скорости проведения исследований и операций при значительном сокращении контрастного вещества и снижении лучевой нагрузки. Аппарат синхронизирован с блоком кардиомониторинга и в любое время есть возможность дополнительно подключить аппарат УЗИ.

Система ангиографическая Azurion 7 М20

«Ангиографическая установка позволяет получить 3D реконструкцию любого изображения для более детального изучения и помощи в принятии решения при выполнении манипуляций, всё это в совокупности снизит риск развития осложнений и повысит безопасность наших пациентов. На сегодняшний день у нас работают четыре подготовленных специалиста, которые имеют большой опыт работы в лечении заболеваний сердца, острого коронарного синдрома, хронической ишемической болезни сердца, также опыт лечения периферических, центральных артерий и артериях головного мозга. Сейчас мы ведем активную работу по подбору кадров. Наши специалисты ежегодно обучаются как в Российской Федерации, так и в иностранных клиниках. Высокий профессионализм наших врачей и использование в работе такого оборудования позволит повысить качество и доступность здравоохранения в Нижневартовском районе», - комментирует главный врач Нижневартовской ОКБ Алексей Сатинов.

Работу на новом оборудовании планируется начать уже в феврале этого года.





UgorskiiKrai.jpg