• 6 Октября 2023

В рамках Всероссийского проекта «Добро в село» медики обследовали жителей села Большетархово

Медики Нижневартовской окружной клинической больницы в рамках Всероссийской акции «Добро в село» продолжают ежегодно посещать населённые пункты Нижневартовского района.  В этот раз врачей встречали в селе Большетархово.

new_20230916_3.JPG

В фельдшерско-акушерском пункте села приём вели врач-кардиолог, врач-эндокринолог, врач-оториноларинголог, врач-терапевт и врач ультразвуковой диагностики. Пациентов заблаговременно распределили по специалистам исходя из жалоб и интересующих вопросов. Кроме того, каждому жителю, принявшему участие в акции, проводили измерение артериального давления, уровня сахара в крови и проводили ЭКГ.

new_20230916_2.JPG

Более 30 жителей села смогли пройти обследование. Среди основных проблем, выявленных у пациентов, были сердечно-сосудистые заболевания, проблемы щитовидной железы, гипертоническая болезнь, панкреатит и сахарный диабет.

new_20230916_4.JPG

Заведующий фельдшерским пунктом Павел Филипи поделился: "Люди всегда ждут приезда узких специалистов, особенно кардиолога, эндокринолога и врача ультразвуковой диагностики. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с окружной больницей Нижневартовска и ждём их вновь."

new_20230916_5.JPG

Кроме этого, сотрудники отделения анестезиологии-реанимации провели урок по сердечно-лёгочной реанимации среди учеников 8-11 классов школы в Большетархово. Психолог больницы также провела беседу с ребятами о здоровом образе жизни, стрессе и способах борьбы с ним.





UgorskiiKrai.jpg