• 6 Апреля 2021

VII Международный саммите медицинских сестер «Сестринское дело. Новая реальность. Опыт».

VII Международный саммите медицинских сестер «Сестринское дело. Новая реальность. Опыт».

Наставничество как один из приоритетов образовательной и кадровой политики здравоохранения, эффективная коммуникация в командной работе медсестры и врача, позиционирование медсестры в коллективе. Как показать свою профессиональную значимость и отстоять личные границы? Эти и многие другие вопросы обсудили на VII Международный саммите медицинских сестер «Сестринское дело. Новая реальность. Опыт».

Уже седьмой год саммит объединяет медицинских сестер разных стран, которые делятся опытом и обсуждают острые проблемы и вопросы развития профессии. Находят пути решения важных задач по повышению качества оказания медицинской помощи, организации рабочих мест сестринского персонала, повышению престижа профессии.

В этом году мероприятие проходит в формате 3 сессий: весенняя и осенняя сессии состоятся в режиме онлайн, а летняя – в офлайн режиме в Москве, что даст возможность привлечь к участию максимальное количество слушателей.

В окружной больнице Нижневартовска более 60 медицинских сестер прошли обучение на саммите, одна из них Татьяна Дмитриева, которая работает операционной медицинской сестрой Нижневартовской ОКБ 25 лет. О работе медицинской сестры мечтала с самого детства, поэтому метаний в вопросе выбора будущей профессии не было. Несмотря на большой профессиональный опыт Татьяна Александровна с большим удовольствием каждый год участвует в обучающих мероприятиях: «Роль медицинской сестры в здравоохранении чрезвычайно важна и требует постоянного совершенствования. Благодаря саммиту мы можем внедрять новые идеи и направления в работу нашей больницы».

В работе саммита каждый год принимают участие ведущие специалисты сестринского дела из разных стран. В этом году были представлены доклады экспертов из Испании, Франции и Израиля.

В завершении все медицинские сестры получили сертификаты участников и баллы непрерывного медицинского образования.





UgorskiiKrai.jpg