• 18 Октября 2023

Врачи Нижневартовской больницы приняли участие в ХХI Съезде Федерации анестезиологов и реаниматологов

В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный Форум анестезиологов и реаниматологов России и XXI Съезд Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов», проводимый с участием Национальной медицинской палаты. В этом году съезд посетили врачи-анестезиологи-реаниматологи Андрей Брюхов, Яков Патюков, Артём Ремеев, Оксана Довгомеля и Ризат Хасанов.

Андрей Брюхов

Научная программа включала в себя самые актуальные темы реаниматологии: сепсис и антибиотикотерапия, антибиотикорезистентность, нутритивная поддержка и правовые аспекты.

Артём Ремеев

«Мы услышали множество содержательных и практически значимых докладов. Для меня особый интерес и актуальность представили темы использования ультразвука в реанимации, цифровизация реанимации, микробиота организма, которую сейчас рассматривают как отдельный и важнейший орган, в том числе в рамках концепции полиорганной недостаточности», - рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации №2 Яков Патюков.

new_20231018_3.jpg

За три дня работы Форум собрал 3725 очных участников из 412 городов России и 23 стран. В ходе онлайн-трансляции количество участников возросло до 15 тысяч.





UgorskiiKrai.jpg