• 5 Октября 2020

Всероссийская акция «Добро в село» прошла в селе Охтеурье Нижневартовского района

В рамках Всероссийской акции «Добро в село» добровольцы Нижневартовской окружной клинической больницы побывали в селе Охтеурье. Главная цель поездки - дать возможность жителям отдаленного пункта попасть на приём к узким специалистам.

new_2020_10_05_2.jpg

Оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего организма смогли более 40 человек. Прием вели врач-терапевт, врач-травматолог, врач-эндокринолог и врач ультразвуковой диагностики, к каждому специалисту заранее записывались по 15-20 человек, врачи работали «до последнего пациента».

На современном портативном аппарате УЗИ, приобретённом в рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» было проведено 30 ультразвуковых исследований щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, сердца, брюшной полости, молочных желез и сосудов шеи.

Проведено 10 консультаций врача травматолога: в основном жаловались на хронические заболевания (остеоартроз коленных, тазобедренных суставов, гигрому стопы, ортрозы плечевых суставов, и у одной пациентки было произведено удаление жидкости из коленного сустава).

new_2020_10_05_3.jpg

20 пациентов обратились к врачу-эндокринологу с жалобами на высокий сахар в крови и увеличение размера щитовидной железы. Также врач-эндокринолог посетил двух пациентов на дому: женщину 1933 года рождения с гипертонической болезнью, сахарным диабетом и женщину 1934 года рождения с сахарным диабетом.

Всем без исключения пациентам было произведено ЭКГ, взята кровь на уровень сахара, измерено давление и пульс.

«Нам очень понравилось, что врачи к нам приехали и появилась возможность сдать анализы, пройти необходимую диагностику и сразу же проконсультироваться с врачом. Для меня это очень удобно, я на несколько часов отпросилась с работы и все успела, не нужно было уезжать в город на весь день», - поделилась жительница села Елена.





UgorskiiKrai.jpg