• 7 Сентября 2023

Выбор профессионального пути

Главный врач окружной клинической больницы Нижневартовска встретился со студентами медицинского колледжа.

Ежедневно в больнице ведётся работа по поиску и привлечению новых кадров: встречи с выпускниками медицинского колледжа, собеседования как лично, так и онлайн, мониторинг сервисов по поиску работы. Так в очередной раз медики встретились со студентами 3-4 курсов Нижневартовского медицинского колледжа – будущими медицинскими сёстрами и братьями. Главная цель таких мероприятий – рассказать о вакансиях, которые востребованы в текущем году и привлечь медицинских сестёр получить дополнительную профессиональную подготовку.

студенты2.JPG

С приветственным словом перед студентами выступил главный врач клиники Алексей Сатинов: «Наша больница – отличная площадка для того, чтобы получить уникальный опыт работы в медицине и стать профессионалом своего дела. Мы постоянно развиваемся и совершенствуемся. Также, как только будет запущена Центральная больница на 1100 коек, нам понадобятся молодые и трудолюбивые коллеги».

студенты1.JPG

Далее Алексей Владимирович познакомил студентов с организацией оказания медицинской помощи населению, материально-технической базой организации, мерами социальной поддержки и имеющимися вакансиями, особенно отметив, весь коллектив, старшие коллеги, наставники подскажут и помогут молодым кадрам влиться в работу и команду.

студенты.JPG

Благодаря таким встречам, в 2022 году на работу было принято 63 специалиста среднего звена. В 2023 году – 38 и осенью ожидается приём ещё 29 человек после прохождения аккредитации по специальностям «анестезиология и реанимация», «операционное дело» и «рентгенология».





UgorskiiKrai.jpg