• 29 Сентября 2023

Здоровое сердце: специалисты окружной больницы Нижневартовска провели сердечный чек-ап сотрудникам школы

В честь Всемирного дня сердца, который проходит 29 сентября, специалисты Нижневартовской окружной клинической больницы организовали акцию под названием «Здоровое сердце» в школе №1 имени А.В. Войналовича. Главная цель – привлечение внимания к проблемам, связанным с сердечно-сосудистыми заболеваниями и важности профилактических мер.

new_20230929_2.JPG

Мероприятие включало в себя две части. Первая часть проходила в актовом зале, где медицинский психолог проводила беседу с учащимися старших классов о пользе здорового образа жизни и его влиянии на состояние сердца. Это включало в себя такие важные аспекты как: здоровое питание, регулярная физическая активность и отказ от вредных привычек.

new_20230929_3.JPG

Вторая часть акции проходила в учебных кабинетах, где сотрудникам проводился сердечный чек-ап. Для этого были приглашены врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и медицинские сёстры, которые проверяли уровень сахара, пульс, артериальное давление и снимали ЭКГ.

new_20230929_4.JPG

За три часа работы «сердечной бригады» 28 сотрудников школы получили необходимую консультацию и смогли задать вопросы, связанные с состоянием и здоровьем их сердца.






UgorskiiKrai.jpg